На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заявки на сожжение книг



В Швеции в ближайшее время должны состояться акции по публичному сожжению Корана, Библии и Торы. Соответствующие уведомления от поджигателей уже направлены в шведскую полицию, которая должна согласовать "мероприятия". По закону, публичное сожжение книг разрешено и юридических причин отказывать "акционерам" нет.
В ходе последней такой акции полиция Швеции прямо заявляла, что у нее нет оснований для запрета сожжения книг. Свободная и демократическая страна.

Вполне очевидно, что наиболее острая реакция будет в исламском мире.
Само собой, данные "перфомансы" дадут Турции повод и дальше затягивать вопрос с вступлением Швеции в НАТО.

Ссылка на первоисточник
наверх