На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Регина Толстоброва
    Так этой гнилой Европе хочется войну развязать.Если без НАТО, то...
  • Vova Гарин
    Прав.«Жалею, что уехал...
  • ольга решетникова
    Такие люди-рыбы, эти хохлы. Ни Родины, ни флага. Только кормушка им нужна, получается.«Жалею, что уехал...

Белгородский губернатор Гладков ввел в регионе правовой режим КТО



МОСКВА, 22 мая — РИА Новости.
В Белгородской области ввели режим контртеррористической операции, сообщил губернатор Вячеслав Гладков в
Telegram-канале.

В целях обеспечения безопасности граждан в Белгородской области с сегодняшнего дня введен правовой режим контртеррористической операции, который устанавливает специальные меры и временные ограничения", — заявил глава региона.

В этот перечень вошли:



  • проверка документов, удостоверяющих личность;

  • временное отселение жителей с отдельных участков и отбуксировка транспортных средств;

  • ведение контроля телефонных разговоров;

  • ограничение движения транспортных средств и пешеходов на улицах и дорогах;

  • досмотр при въезде и выезде из региона;

  • допуск участников КТО в помещения жителей в рамках антитеррористических мероприятий;

  • использование в неотложных случаях транспорта жителей для госпитализации или преследования подозреваемых в терроризме.

Губернатор подчеркнул, что большая часть населения приграничных сел и районного центра Грайворонского округа, в который вошли украинские диверсанты, покинула территорию.

Сегодня на территорию Грайворонского округа проникла украинская диверсионно-разведывательная группа. Гладков сообщил, что пострадали восемь местных жителей, погибших нет. Военные и силовики принимают все меры для ликвидации диверсантов.

Кроме того, с утра город Грайворон в течение нескольких часов подвергался минометному обстрелу со стороны Украины. Жителям Белгородской области рассылали фейковые сообщения об эвакуации города Шебекино. По словам Гладкова, это массированная информационная атака с целью спровоцировать панику среди мирного населения.

Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, цель диверсии в Белгородской области, куда вторглась украинская ДРГ, заключается в попытке Киева минимизировать политический эффект от потери Артемовска.

РИА Новости
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх