На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирэна Сергеева
    Да, друг, именно: у них определённое состояние физиономии, жира на ней...Светлана Стригунк...
  • Galina Bobryasheva
    Пугалкины хорошо встряли! Клоуны воображали себя умными , но приходится попрошайничать.  "Не плюй в колодец" гласит н...Галкин почему-то ...
  • Астон Мартин
    а зачем гражданство раздают и чья это идея интересно ??????????????????🤔Мигранты - угроза...

Рогозин позор или ...

Здравствуйте друзья. Я начинал свой трудовой путь с простого рабочего. Время было тяжёлое и практически все разговоры состояли из критики, а чаще откровенной ругани начальства. А порой и высшего руководства.

Я не говорю, что все руководители всегда правы. Подобными категориями рассуждают очень юные умом люди. Про таких говорят - одномерный человек. Нет, все ошибаются и везде есть непорядочные люди.

Завод, на котором я трудился в юности прошёл через девяностые, прошёл и через нулевые. Продолжает работать сейчас. И наверняка там немало недовольных. Юнцы и старики, выходя покурить ругают начальство.

Да, руководство не создало райских условий. Но сохранило предприятие и рабочие места. А это, в рыночных условиях очень сложная задача. Тем более, что в нашей стране не печатают денег, кредиты нужно отдавать и акции народ не охотно покупает. У нас руководителям приходится реально работать.

Простая горячая вода из крана - это огромный труд многих людей. Само наличие работающего завода то же огромный, ежедневный труд.

Роскосмос должен был развалиться. Двигатели и другие технологии амерам продали, а может и просто отдали. И пока было дёшево запускать у нас, нам позволяли существовать, но уже готовили Китай на замену.

Однако по настоящему большую ракету, амеры запустили только недавно. Что для них было национальным праздником. А Китайцы только повторяют советскую программу, шажочек за шажочком.

Роскосмос все эти годы, продолжал возить весь мир в космос. Наши ракеты - основа всех мировых космических программ. Россия позволяет им быть.

Но Роскосмос сознательно разрушали.

До прихода Рогозина нашему космосу пророчили пять, максимум десять лет.

Но вот началось развитие космоса. Началось строительство новых проектов, и космодромов. Начались запуски своего оборудования. Эта, почти утопленная структура ожила. Заработала и стала набирать силу.

И полилось. Наверное все помнят, что вдруг заговорили о космосе и Рогозине. Неожиданно человек стал очень популярным. Каждая собака посчитала нужным куснуть человека. Каждая сволочь хотела плюнуть.

А когда либерал кусается и плюётся? Когда всё не так как он хочет. А чего хочет либерал? Разрушения России.

При Рогозине, работать в Роскосмосе стало крайне престижным. Там очень хорошие заработные платы, вопреки вранью либералов. Там очень жёсткие требования к соискателям. Работать там - огромная честь и ответственность. Туда попадают золотые умы, что с годами отполируются до блеска.

Вспоминается история с прокладкой на МКС. Даже в автомобилях АвтоВАЗа такого не увидишь. Про космический корабль можно и не говорить. А то, что среди экипажа тогда наличествовала женщина из США, как-то умолчали. В том числе и у нас. Мы хорошие люди, и с пониманием относимся в проблемам других.

Так вот, Рогозин сохранил и оживил Роскосмос. На западе его бы назвали кризис-менеджером. Он перестроил корпорацию, создав новую систему. И при этом потратил неприлично малые средства. Если я не ошибаюсь, у Роскосмоса столько же денег, сколько у японского аналога или французского.

Много у Японии и Франции ракет?

Бюджет НАСА кажется в 20 раз больше, плюс гигантские частные вливания. И они неспособны делать то, что для нас рутина.

Рогозин позор?

Нет, это золотой человек. Честь ему и хвала.

Ах да, я забыл упомянуть такую мелочь как военные ракеты. Это вся та прелесть, что заставляет мокнуть отглаженные штанцы генералов США. Все е весёлые ракетки, что делают всякие авианосцы бессмысленными, как впрочем и всю военную машину янки.

Спасибо и всего доброго.

https://dzen.ru/a/Y4HAMrhj8jL5Nr2W

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх