На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Визовый режим для всех бывших СНГ!Новый спаситель О...
  • Майя Maja
    В таком ключе автор просто завидует таланту и гению Дуровых ( не только Павел занят разработками в сфере ай-ти технол...Зачем Павел Дуров...
  • Nata
    Так потому, что попретесь опять все в Россию. А она уже от всех вас устала.Новый спаситель О...

Путин и Байден проведут встречу на вилле 18 века на берегу Женевского озера

Запланированная на 16 июня встреча президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена, как ожидается, пройдет на вилле 18 века с видом на Женевское озеро.

Швейцарская полиция и военные уже закрыли два парка вокруг виллы La Grange и установили ограждение.

На первой личной встрече с момента вступления Байдена в должность лидерам предстоит обсудить ряд сложных вопросов, включая обвинения России в кибератаках, вмешательстве в выборы и нарушении прав человека. Президентов будут сопровождать Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен.

В прошлую пятницу, 4 июня, Путин сообщил, что переговоры должны пройти в позитивном ключе, однако отметил, что не ждет прорыва. Впервые встреча между лидерами России и США в Женеве состоялась в эпоху холодной войны в ноябре 1985 года между президентом Рональдом Рейганом и Михаилом Горбачевым.

В 2009 году госсекретарь США Хиллари Клинтон в Женеве подарила министру иностранных дел России Сергею Лаврову красную кнопку «перезагрузка», символизирующую улучшение отношений при президенте Бараке Обаме.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх