На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • СЕРГЕЙ Лютов
    "США нервничают и делают глупость за глупостью?" - Вывод ОДИН: "Не суетись под клиентом - клиент потеет, соскальзывае...Статья про высказ...
  • Константин Самарин
    Бабченко скорее на собственных подтяжках повесится, чем на фронт пойдет.."Абрамс" едет в М...

AFTERSHOCK, Mike1975: Американцы задолжали по кредитным картам 1 триллион долларов


По данным Федеральной резервной системы, задолженность страны по кредитным картам составляет 986 миллиардов долларов. За два года эта цифра выросла на 250 миллиардов долларов.

Некоторые другие оценки выше. Согласно отчету WalletHub, общий долг по картам на конец 2022 года составил 1,2 триллиона долларов.

Средняя процентная ставка по новой карте составляет 24%, что является самым высоким показателем со времён рейганомики.

В настоящее время типичная американская семья имеет долг по кредитным картам на 10 000 долларов, что, по одной из оценок, является очередным рекордом.

Если это не кажется большим долгом, попробуйте его погасить. При 250 долларах в месяц с 24-​процентной ставкой вы будете осуществлять платежи до 2030 года и потратите в общей сложности 20 318 долларов, что вдвое больше, чем вы заняли. И это предполагает, что вы никогда больше не воспользуетесь картой.

“Трудно разбогатеть, когда вы ежемесячно платите 20 процентов”, - сказал Тед Россман, старший отраслевой аналитик в Bankrate.com .

Всего два года назад национальная история кредитных карт, казалось, развивалась в противоположном направлении. Остатки на картах сократились примерно с 850 миллиардов долларов в начале 2020 года до менее чем 750 миллиардов долларов весной 2021 года, в период пандемии нехватки средств и щедрости федеральных стимулирующих выплат.

“В 2021 году мы увидели, как люди погасили рекордную сумму долга”, - сказала Джилл Гонсалес, старший аналитик WalletHub. “Люди экономили до 2020 года, особо ничего не делая”.

А потом всё изменилось. Расходы выросли. Сбережения замедлились. Федеральная резервная система начала беспрецедентную кампанию повышения процентных ставок.

Задолженность по кредитным картам выросла на 86 миллиардов долларов в четвертом квартале 2022 года, что является самым большим увеличением за всю историю наблюдений.

“Расходы сейчас действительно безостановочны”, - сказал Гонсалес. “Когда-​то мы думали о том, чтобы тратить деньги с нашей кредитной карты на легкомысленные траты или крупные покупки, например, телевизор. Сейчас из-за инфляции люди со своих кредитных карт оплачивают предметы первой необходимости - еду, жильё”.

Средняя процентная ставка по кредитным картам составляет 20,92%. Только прошлой весной средняя ставка по картам составляла 16,65 процента.

“Мы отслеживаем ставки по кредитным картам с 1985 года, и эти ставки самые высокие, которые мы когда-​либо видели”, - сказал Россман. “Математика минимального платежа довольно ошеломляющая”.

Аналитики ожидают, что в ближайшие месяцы долг будет расти.

“У нас на подходе летние путешествия”, - сказал Гонсалес. “А потом у нас впереди четвёртый квартал - время самых больших трат в году”.

Задолженность по кредитным картам поражает разные поколения множеством способов.

Пожилые американцы, как правило, задолжали больше по карточкам. Исследование New York Life показало, что средний потребитель поколения X с балансом должен чуть более 7000 долларов, по сравнению с общим средним долгом в 6321 доллар на владельца карты.

У миллениалов и поколения Z карточных долгов меньше, но они имеют больше шансов на их погашение. Однако недавнее исследование показало, что кредитные карты входят в тройку крупнейших ежемесячных расходов для обеих групп.

Задолженность по кредитным картам не похожа на студенческий заём или линию ипотечного кредитования. Она может подкрасться незаметно. И это несёт на себе клеймо финансовой безответственности. Недавний опрос NerdWallet показал, что треть женатых американцев, имеющих долги по кредиткам, не сообщали своим супругам, сколько они должны.

“Для некоторых людей долг сопряжён с чувством стыда”, - сказала Мелисса Ламбарена, эксперт по кредитным картам на сайте личных финансов.

Федеральные регуляторы обеспокоены тем, что американцы берут на себя слишком большое долговое бремя, особенно молодые потребители и домохозяйства с низким доходом.

Авторство:
Комментарий автора: Смешно рассуждать о чувстве стыда из-за долгов у граждан страны, которая сама имеет колоссальный долг. 10 тыс. баксов - это одна пятая среднегодового дохода среднего пиндоса. Сама же Пиндосия имеет госдолг в 5 раз больше своего годового дохода (30 трлн против 6 трлн доходной части федерального бюджета). В пять раз, Карл !  И это только госдолг, без лавины частных под соточку.  Где родился, там и долгами разжился.

https://aftershock.news/?q=node%2F1250801&full#.1563df145b6.livejournal
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх