На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    пиндосятина тут собирается сранкции вводить против стран, которые от бакса отказываться собираются! Интересно, а КАК ...Приближение конца...
  • Silver Kont
    Как бы не повесился до суда от угрызений совести...Зам.министра обор...
  • Вячеслав Васильев
    нахер они нужны-один негатив от них.сидят на пособиях нехилых.жрут водку ежедневно  и ждут когда за них порешают и ве...«Жалею, что уехал...

Жажда Львова или очередной раздел Польши?...

Жажда Львова или очередной раздел Польши?...

На следующей неделе Сейм Польши намеревается внести изменения в Конституцию страны. Изменения в Конституции любой страны, это эпохальное событие. Что же заставило Польшу взяться за это нелегкое дело? Всё просто, в нынешней редакции Конституции Польши закреплено право собственности, что мешает Варшаве конфисковать российскую собственность на этой территории.

Тут видится вся убогая логика западного мира. В одном действии одного из членов этого «цивилизованного» мира. Если надо отменить договоренности – их надо отменить. Если что-то надо конфисковать, это просто надо конфисковать. Отменить право собственности, легко. Тем более, что потом и у оппозиции можно будет оттяпать кое-что из ненужного, например, за сочувствие к России.

Зато польская энергетическая компания PGNiG заявила об отсутствии возможности перейти в расчетах за поставки газа из России на рубли. Глава компании Павел Маевский заявил, что: «Ямальский контракт, деталей которого я раскрывать не могу, предусматривает способ регулирования цены». «Контрагент не может по своему желанию менять способ регулирования оплаты». «Мы будем реализовывать контракт так, как обязаны», - говорит товарищ, неожиданно вспомнив о законе, о контрактном праве.

Зато польский прокурор нашел все основания для закрытия банковских счетов российского посольства в Варшаве. В воспалённом русофобией польском мозгу возникла мысль, «что эти средства могут использоваться для отмывания незаконно полученных средств и для финансирования терроризма».

К тому же польские законники выслали 45 российских дипломатов в связи с «нарушением Россией на Украине международного права» и предупредили о возможности высылки и посла России в Польше Сергея Андреева, при этом нарушив все имеющиеся конвенции, в том числе и Венскую.

Польша препятствует транзиту автотранспорта из России и Белоруссии в Европу, а совместно с прибалтами и вовсе хочет перекрыть его.

При этом Польша стягивает войска к белорусской границе и к границе с Украиной, обуреваемая безумной идеей введения своих собственных «миротворческих» сил в Западную Украину. «Польша при поддержке США может организовать провокации на границе с Белоруссией для оттягивания войск с украинского направления. Кроме того, Варшава дает понять о готовности взять под контроль часть Западной Украины», - заявляют в Минске.

Для укрепления польских тылов польский журналист Рышард Капущинский призвал власти страны репрессировать тех граждан Польши, кто хоть как-то связан с коммунистическим прошлым и настоящим. «Как это возможно, что Коммунистическая партия Польши, правопреемница Союза польских коммунистов «Пролетариат», до сих пор не запрещена?», - вопрошает товарищ в своей статье «Прогоним советских агентов!». «Почему действует «Прогрессивная молодёжь Польши», которая на своём сайте нас встречает серпом и молотом и гербом времён Польской Народной Республики? А как же партия «Смена», первым председателем которой был Матеуш Пискорский, обвиняемая в шпионаже в пользу российской разведки?».

Действительно, второй после Вашингтона светоч демократии запретил уже 11 оппозиционных партий, а Польша до сих пор ни одной, не порядок.

В эти дни на саммитах в Варшаве и Брюсселе будет решаться вопрос, пошлют ли Польша в войну. Но мы надеемся, что и Байден и Дуда и Качиньский прочая компания услышали слова генерала Шаманова: «вот есть границы и только попробуйте, поляки, сунуться сюда хотя бы на десять метров». «В случае если Польша всё же примет решение вмешаться в спецоперацию, то ей придётся бежать, задрав колени, до Варшавы». «Тут же получите по полной схеме: «Калибром» и всей мощью артиллерии и авиации».

Никто вас, как на Украине, по подъездам гонять не будет…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх