На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    пиндосятина тут собирается сранкции вводить против стран, которые от бакса отказываться собираются! Интересно, а КАК ...Приближение конца...
  • Silver Kont
    Как бы не повесился до суда от угрызений совести...Зам.министра обор...
  • Вячеслав Васильев
    нахер они нужны-один негатив от них.сидят на пособиях нехилых.жрут водку ежедневно  и ждут когда за них порешают и ве...«Жалею, что уехал...

Премьер-лига выиграла суд на право выплаты ей $212 млн за сорвавшуюся из-за пандемии сделку с китайским телевидением

Английская Премьер-лига выиграла в Высоком суде Лондона право на выплату ей не менее $212 млн от китайской вещательной компании PPLive Sports International за контракт, который сорвался во время пандемии.

Высокий суд Лондона постановил, что PPLive Sports International, которая принадлежит китайскому конгломерату в сфере розничной торговли Suning наряду с итальянским футбольным клубом «Интер», не имела оснований задерживать выплаты по сделке стоимостью $700 млн.

Контракт был расторгнут, когда PPLive не смогла выполнить платежи на фоне вспышки коронавируса в Европе. Премьер-лига была вынуждена отложить матчи в марте 2020 года из-за пандемии. Когда игры возобновились в июне, матчи проходили без присутствия болельщиков.

Лига расторгла соглашение и начала судебный процесс против PPLive в 2020 году, а китайская компания подала встречный иск. В центре спора были пропущенные платежи PPLive, которая должна была выплатить стоимость контракта в рассрочку. Суд попросил обе группы договориться о процентных выплатах и других расходах, которые должна оплатить китайская компании.

Сделка с PPLive была одним из крупнейших контрактов Премьер-лиги на трансляцию за рубежом.

Лига приветствовала решение суда и заявила, что начнет процесс взыскания гонораров и расходов с PPLive. Ее представители также добавили, что Лига будет «решительно добиваться соблюдения своих контрактных прав».

Пропуск платежей произошел в тот момент, когда Suning получила пакет финансовой помощи в размере $1,4 млрд в июле прошлого года. Розничная группа столкнулась с долговыми проблемами на фоне резкого падения продаж во время пандемии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх